Vai al menu principale Vai al contenuto Torna su

Borsellino Lucia

Borsellino Lucia

Borsellino Lucia

XVI Legislatura - 58° Governo

Nato a Palermo il

Dottoressa

Vedi attività da deputato

XVI Legislatura - 58° governo

Cariche assunte

Dal 12-11-2012 al 14-04-2014 Assessore Regionale
salute

Dal 14-04-2014 al 22-10-2014 Assessore Regionale
salute

Dal 03-11-2014 al 01-07-2015 Assessore Regionale
salute

Attività governativa Cofirmatario

Disegni di legge 4 consulta