Vai al menu principale Vai al contenuto Torna su

Miccichè Gianluca Antonello

Miccichè Gianluca Antonello

Miccichè Gianluca Antonello

Deputato XVI Legislatura - 58° Governo

Nato a Caltanissetta il

Laurea in Scienze Politiche Dipendente

Vedi attività da deputato

XVI Legislatura - 58° governo

Dati legislatura

Eletto nella lista UDC

Collegio: Caltanissetta

Iscritto al gruppo Centristi per la Sicilia dal 09-11-2016 al 18-09-2017

Iscritto al gruppo Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro dal 17-07-2015 al 08-11-2016

Iscritto al gruppo U.D.C. - Unione di Centro al 18-09-2017

Cariche assunte

Dal 04-11-2015 al 19-02-2017 Assessore Regionale
famiglia, politiche sociali e del lavoro

Dal 04-11-2015 al 19-02-2017 Assessore Regionale
famiglia, politiche sociali e del lavoro

Dal 04-11-2015 al 19-02-2017 Assessore Regionale
famiglia, politiche sociali e del lavoro

Dal 04-11-2015 al 19-02-2017 Assessore Regionale
famiglia, politiche sociali e del lavoro

Attività governativa Cofirmatario

Disegni di legge 45 consulta