Vai al menu principale Vai al contenuto Torna su

Armao Gaetano

Armao Gaetano

Armao Gaetano

XVII Legislatura - 59° Governo

Legislature passate XV

Nato a Palermo il

Laurea in giurisprudenza Docente universitario

Vedi attività da deputato

XVII Legislatura - 59° governo

Cariche assunte

Dal 29-11-2017 Assessore Regionale
economia

Attività governativa Cofirmatario

Disegni di legge 82 consulta

XV Legislatura - 57° governo

Dati legislatura

Collegio: Catania

Cariche assunte

Dal 08-07-2009 al 14-01-2010 Assessore Regionale
Ex Presidenza

Dal 15-01-2010 al 28-09-2010 Assessore Regionale
beni culturali e dell'identità siciliana

Dal 29-09-2010 Assessore Regionale
economia

Attività governativa Cofirmatario

Disegni di legge 29 consulta