Vai al menu principale Vai al contenuto Torna su

Baccei Alessandro

Baccei Alessandro

XVI Legislatura - 58° Governo

Nato a Massa (MS) il

Dottore

Vedi attività da deputato

XVI Legislatura - 58° governo

Cariche assunte

Dal 04-11-2014 al 26-10-2015 Assessore Regionale
economia

Dal 04-11-2015 al 17-11-2017 Assessore Regionale
economia

Attività governativa Cofirmatario

Disegni di legge 46 consulta