Vai al menu principale Vai al contenuto Torna su

Gucciardi Baldassare detto Baldo

Gucciardi Baldassare

Gucciardi Baldassare detto Baldo

Deputato XVII Legislatura - 59° Governo

Nato a Salemi (TP) il

Laurea in Giurisprudenza Dirigente azienda USL

Vedi attività da deputato

XVI Legislatura - 58° governo

Dati legislatura

Eletto nella lista PD

Collegio: Trapani

Iscritto al gruppo Partito Democratico (PD)

Iscritto al gruppo Partito Democratico (PD)

Cariche assunte

Dal 16-07-2015 al 26-10-2015 Assessore Regionale
salute

Dal 04-11-2015 al 17-11-2017 Assessore Regionale
salute

Attività governativa Cofirmatario

Disegni di legge 34 consulta