Il Parlamento Siciliano
Attività politica e Comunicati
Informazione e Documentazione
Il Palazzo dei Normanni
Relazioni con i Cittadini
Dichiarazioni altri incarichi Deputati

Legislatura
XVII
DeputatoDocumenti
Amata Elvira
Fratelli d'Italia
Arancio Giuseppe Concetto
Partito Democratico XVII Legislatura
Aricò Alessandro
DiventeràBellissima
Assenza Giorgio
DiventeràBellissima
Barbagallo Anthony Emanuele
Partito Democratico XVII Legislatura
Bulla Giovanni
UDC - Unione dei Democratici Cristiani e dei Democristiani di centro
Cafeo Giovanni
Partito Democratico XVII Legislatura
Calderone Tommaso Antonino
Forza Italia
Campo Stefania
Movimento Cinque Stelle
Cancelleri Giovanni Carlo
Movimento Cinque Stelle
Cannata Rossana
Forza Italia
Cappello Francesco
Movimento Cinque Stelle
Caronia Maria Anna
Misto
Catalfamo Antonio
Fratelli d'Italia
Catanzaro Michele
Partito Democratico XVII Legislatura
Ciancio Gianina
Movimento Cinque Stelle
Compagnone Giuseppe
Popolari ed Autonomisti - Idea Sicilia
Cordaro Salvatore
Popolari ed Autonomisti - Idea Sicilia
Cracolici Antonello
Partito Democratico XVII Legislatura
D'Agostino Nicola
Sicilia Futura
De Domenico Francesco
Partito Democratico XVII Legislatura
De Luca Antonino
Movimento Cinque Stelle
De Luca Cateno
Misto
Di Caro Giovanni
Movimento Cinque Stelle
Di Mauro Giovanni
Popolari ed Autonomisti - Idea Sicilia
Di Paola Nunzio
Movimento Cinque Stelle
Dipasquale Emanuele
Partito Democratico XVII Legislatura
Falcone Marco
Forza Italia
Fava Claudio
Misto
Figuccia Vincenzo
UDC - Unione dei Democratici Cristiani e dei Democristiani di centro
Foti Angela
Movimento Cinque Stelle
Gallo Riccardo
Forza Italia
Galluzzo Giuseppe
DiventeràBellissima
Galvagno Gaetano
Fratelli d'Italia
Gennuso Giuseppe
Popolari ed Autonomisti - Idea Sicilia
Genovese Luigi
Forza Italia
Grasso Bernadette Felice
Forza Italia
Gucciardi Baldassare
Partito Democratico XVII Legislatura
La Rocca Ruvolo Margherita
UDC - Unione dei Democratici Cristiani e dei Democristiani di centro
Lagalla Roberto
Popolari ed Autonomisti - Idea Sicilia
Lantieri Annunziata Luisa
Partito Democratico XVII Legislatura
Lo Curto Eleonora
UDC - Unione dei Democratici Cristiani e dei Democristiani di centro
Lupo Giuseppe
Partito Democratico XVII Legislatura
Mancuso Michele
Forza Italia
Mangiacavallo Matteo
Movimento Cinque Stelle
Marano Jose
Movimento Cinque Stelle
Miccichè Gianfranco
Forza Italia
Milazzo Giuseppe
Forza Italia
Musumeci Nello
DiventeràBellissima
Pagana Elena
Movimento Cinque Stelle
Palmeri Valentina
Movimento Cinque Stelle
Papale Alfio
Forza Italia
Pasqua Giorgio
Movimento Cinque Stelle
Pellegrino Stefano
Forza Italia
Pullara Carmelo
Popolari ed Autonomisti - Idea Sicilia
Ragusa Orazio
Forza Italia
Rizzotto Antonino
Misto
Sammartino Luca Rosario Luigi
Partito Democratico XVII Legislatura
Savarino Giuseppa
DiventeràBellissima
Savona Riccardo
Forza Italia
Schillaci Roberta
Movimento Cinque Stelle
Siragusa Salvatore
Movimento Cinque Stelle
Sunseri Luigi
Movimento Cinque Stelle
Tamajo Edmondo
Sicilia Futura
Tancredi Sergio
Movimento Cinque Stelle
Trizzino Giampiero
Movimento Cinque Stelle
Turano Girolamo
UDC - Unione dei Democratici Cristiani e dei Democristiani di centro
Zafarana Valentina
Movimento Cinque Stelle
Zitelli Giuseppe
DiventeràBellissima
Zito Stefano
Movimento Cinque Stelle
Home PageSolo TestoGuidaPrivacyFeedbackFAQGlossarioRubrica TelefonicaCercaArea RiservataCredits
Italiano English Español Français العربية